Les 3e et 4e journées des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations 2019 de football vont s’enchaîner du 10 au 16 octobre 2018. Voici le programme des 48 matches.
CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 3e JOURNÉE
Mercredi 10 octobre –
Ethiopie-Kenya, à Bahir Dar [groupe F]Zambie-Guinée-Bissau, à Lusaka [groupe K]
Jeudi 11 octobre –
Ghana-Sierra Leone, à Kumasi [groupe F]Congo-Liberia, à Brazzaville [groupe G]
Vendredi 12 octobre –
Cameroun-Malawi, à Yaoundé [groupe B]Mali-Burundi, à Bamako [groupe C]Gabon-Soudan du Sud, à Libreville [groupe C]Algérie-Bénin, à Blida [groupe D]Togo-Gambie, à Lomé [groupe D]Nigeria-Libye, à Kaduna [groupe E]Guinée-Rwanda, à Conakry [groupe H]Côte d’Ivoire-Centrafrique, à Bouaké [groupe H]Angola-Mauritanie, à Luanda [groupe I]Egypte-Swaziland, au Caire [groupe J]Cap-Vert-Tanzanie, à Praia [groupe L]
Samedi 13 octobre –
Sénégal-Soudan, à Dakar [groupe A]Guinée équatoriale-Madagascar, à Bata [groupe A]Maroc-Comores, à Casablanca [groupe B]Afrique du Sud-Seychelles, à Johannesburg [groupe E]RD Congo-Zimbabwe, à Kinshasa [groupe G]Burkina Faso-Botswana, à Ouagadougou [groupe I]Tunisie-Niger, à Radès [groupe J]Mozambique-Namibie, à Maputo [groupe K]Ouganda-Lesotho, à Namboole [groupe L]
CAN 2019 : PROGRAMME DE LA 4e JOURNÉE
Dimanche 14 octobre –
Kenya-Ethiopie, à Kasarani [groupe F]Guinée Bissau-Zambie, à Bissau [groupe K]
Lundi 15 octobre –
Libye-Nigeria, en Tunisie [groupe E]Sierra Leone-Ghana, à Freetown [groupe F]
Mardi 16 octobre –
Soudan-Sénégal, à Khartoum [groupe A]Madagascar-Guinée équatoriale, à Antananarivo [groupe A]Comores-Maroc, à Mitsamiouli [groupe B]Malawi-Cameroun, à Blantyre [groupe B]Burundi-Mali, à Bujumbura [groupe C]Soudan du Sud-Gabon, à Juba [groupe C]Bénin-Algérie, à Cotonou [groupe D]Gambie-Togo, à Bakau [groupe D]Seychelles-Afrique du Sud, à Victoria [groupe E]Liberia-Congo, à Paynesville [groupe G]Zimbabwe-RD Congo, à Harare [groupe G]Rwanda-Guinée, à Kigali [groupe H]Centrafrique-Côte d’Ivoire, à Bangui [groupe H]Botswana-Burkina Faso, à Francistown [groupe I]Mauritanie-Angola, à Nouakchott [groupe I]Niger-Tunisie, à Niamey [groupe J]Swaziland-Egypte, à Manzini [groupe J]Namibie-Mozambique, à Windhoek [groupe K]Lesotho-Uganda, à Maseru [groupe L]Tanzanie-Cap-Vert, à Dar es salaam [groupe L]http://afriquefoot.rfi.fr/20170322-can-2019-calendrier-resultats-eliminatoires-coupe-afrique-cameroun

Tweet LDA

  • Hamza Mendyl : quatre cartons jaunes en cinq matches
  • L'Match : 5e journée de la Botola , match retour de la Coupe CAF
  • WAC : M'bark Boussoufa réagit sur le salaire supposé

Nous suivre sur twitter

Fanbox LDA

A propos de LDA

Lions de l'Atlas (أسود الأطلس) est un média d'information sportive au cœur des Lions de l'Atlas. Une référence du Mountakhab (المنتخب المغربي) de la Botola et du sport Marocain vus autrement avec une mise à jour quotidienne. Pour tout contact : cliquez ICI

Nous avons 1337 invités et aucun membre en ligne

Top
Patientez 5 secondes SVP