Voici le programme de la dernière journée des éliminatoires de la Coupe d’Afrique des nations 2019.

{module 499}
Groupe A :
Vendredi 22 mars :
Soudan Vs Guinée Equatoriale
Samedi 23 mars :
Sénégal Vs Madagascar
Classement : Sénégal 13 pts (qualifié), Madagascar 10 pts (qualifié), Guinée Equatoriale 3 pts, Soudan 3 pts
Groupe B :
Vendredi 22 mars :
Malawi Vs Maroc
Samedi 23 mars :
Cameroun Vs Comores
Classement : Maroc 10 pts (qualifié), Cameroun 8 pts, Comores 5 pts, Malawi 4 pts
Groupe C :
Samedi 23 mars :
Burundi Vs Gabon
Mali Vs Soudan du Sud
Classement : Mali 11 pts (qualifié), Burundi 9 pts, Gabon 7 pts, Soudan du Sud 0 pt
Groupe D :
Vendredi 22 mars :
Algérie Vs Gambie
Dimanche 24 mars :
Bénin Vs Togo
Classement : Algérie 10 pts (qualifiée), Bénin 7 pts, Togo 5 pts, Gambie 5 pts
Groupe E :
Vendredi 22 mars :
Nigeria Vs Seychelles
Dimanche 24 mars :
Libye Vs Afrique du Sud
Classement : Nigeria 10 pts (qualifié), Afrique du Sud 9 pts, Libye 7 pts, Seychelles 1 pt
Groupe F :
Samedi 23 mars :
Ghana Vs Kenya
Classement : Kenya 7 pts (4 m), Ghana 6 pts (3 m), Ethiopie 4 pts (5 m), Sierra Leone 3 pts (2 m)
Groupe G :
Dimanche 24 mars :
RD Congo Vs Liberia
Zimbabwe Vs Congo
Classement : Zimbabwe 8 pts, Liberia 7 pts, RD Congo 6 pts, Congo 5 pts
Groupe H :
Samedi 23 mars :
Côte d’Ivoire Vs Rwanda
Dimanche 24 mars :
Centrafrique Vs Guinée
Classement : Guinée 11 pts (qualifiée), Côte d’Ivoire 8 pts, Centrafrique 5 pts, Rwanda 2 pts
Groupe I :
Vendredi 22 mars :
Burkina Faso Vs Mauritanie
Botswana Vs Angola
Classement : Mauritanie 12 pts (qualifiée), Angola 9 pts, Burkina Faso 7 pts, Botswana 1 pt
Groupe J :
Vendredi 22 mars :
Tunisie Vs Eswatini
Samedi 23 mars :
Niger Vs Egypte
Classement : Tunisie 12 pts (qualifiée), Egypte 12 pts (qualifiée), Niger 4 pts pts, Eswatini 1 pt
Groupe K :
Samedi 23 mars :
Guinée Bissau Vs Mozambique
Zambie Vs Namibie
Classement : Guinée Bissau 8 pts, Namibie 8 pts, Mozambique 7 pts, Zambie 4 pts
Groupe L :
Dimanche 24 mars :
Cap-Vert Vs Lesotho
Tanzanie Vs Ouganda
Classement : Ouganda 13 pts (qualifié), Tanzanie 5 pts, Lesotho 5 pts, Cap-Vert 4 pts